A silver tea and coffee set composed of a samovar... Lot 22
résultat :
Estimation :
A silver tea and coffee set composed of a samovar with stove, a coffeepot, a milk jug and a sugar bowl. Venice, 20th Century (g gross 3260 ca.) (minor defects)
IT
Servizio da tè e caffè in argento di forma mossa composto da samovar con fornello, caffettiera, lattiera e zuccheriera. Anse in legno e prese con frutti a tutto tondo. Venezia, secolo XX (g lordi 3260 ca.) (lievi difetti)