Lot n° 26

résultat :
Estimation :

A late 19th-century English mahogany veneered and various woods inlaid sideboard (cm 156x98x39) (defects) IT Credenza lastronata in mogano e filettata in legni vari con fronte mosso a due ante a vetri e anta centrale decorata in veris martin con filatrice in un paesaggio. Piano incorniciato da ringhiera in ottone traforato. Inghilterra, fine secolo XIX (cm 156x98x39) (difetti)