Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Andrea Appiani (Milano 1754 - 1817) (attr.) Portrait of a Notable Oil on canvas 74x59 cm. On the back label: "Rizzi signora / Via S. Pietro all'orto 26 / Ritratto / (Appiani)" Framed (defects and restorations) IT (attr.) Ritratto di notabile Olio su tela cm 74x59 Al verso etichetta "Rizzi signora / Via S. Pietro all'orto 26 / Ritratto / (Appiani)" In cornice (difetti e restauri)