Andrea Appiani (Milano 1754 - 1817)
(attr.)
Portrait... Lot 33
résultat :
Estimation :
(attr.)
Portrait of a Notable
Oil on canvas 74x59 cm.
On the back label: "Rizzi signora / Via S. Pietro all'orto 26 / Ritratto / (Appiani)"
Framed (defects and restorations)
IT
(attr.)
Ritratto di notabile
Olio su tela cm 74x59
Al verso etichetta "Rizzi signora / Via S. Pietro all'orto 26 / Ritratto / (Appiani)"
In cornice (difetti e restauri)