Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Giacomo Guardi (Venezia 1764 - 1835) View of Venice, Chiesa dei Gesuati and Chiesa dell'Angelo alle Zattere Tempera and watercolor on paper 10.2x17.7 cm. Inscribed and signed to the back In an antique frame View of a Campo Veneziano Tempera and watercolor on paper 10.9x17.9 cm. In an antique frame IT Veduta di Venezia, chiesa dei Gesuati e dell'Angelo alle Zattere Tempera e acquerello su carta cm 10,2x17,7 Iscritto e firmato al verso In cornice antica Veduta di un campo veneziano Tempera e acquerello su carta cm 10,9x17,9 In cornice antica