Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Giacomo Guardi (Venezia 1764 - 1835) View of Isola di Santa Chiara Tempera and watercolor on paper 13.5x23.4 cm. Inscribed and signed to the back Framed Provenance Sotheby's, 30 May 2006, lot 58 IT Veduta dell'Isola di Santa Chiara Tempera e acquerello su carta cm 13,5x23,4 Iscritto e firmato al verso In cornice Provenienza Sotheby's, 30 maggio 2006, lotto 58