Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Giacomo Guardi (Venezia 1764 - 1835) View of Venice, Riva degli Schiavoni with Sanità, Giardini Reali, Zecca, Libreria and Palazzo Ducale Tempera and watercolor on paper 13.5x22.5 cm. Inscribed and signed to the back In passepartout and framed View of Venice, Piazza San Marco Tempera and watercolor on paper 13.5x22.5 cm. Inscribed and signed to the back In passepartout and framed IT Veduta di Venezia, Riva degli Schiavoni con la Sanità, Giardini Reali, Zecca, Libreria e Palazzo Ducale Tempera e acquerello su carta cm 13,5x22,5 Iscritto e firmato al verso In passepartout e in cornice Veduta di Venezia, Piazza San Marco Tempera e acquerello su carta cm 13,5x22,5 Iscritto e firmato al verso In passepartout e in cornice