Giacomo Guardi (Venezia 1764 - 1835)
View of Venice,... Lot 38
résultat :
Estimation :
View of Venice, Riva degli Schiavoni with Sanità, Giardini Reali, Zecca, Libreria and Palazzo Ducale
Tempera and watercolor on paper 13.5x22.5 cm.
Inscribed and signed to the back
In passepartout and framed
View of Venice, Piazza San Marco
In passepartout and framed
IT
Veduta di Venezia, Riva degli Schiavoni con la Sanità, Giardini Reali, Zecca, Libreria e Palazzo Ducale
Tempera e acquerello su carta cm 13,5x22,5
Iscritto e firmato al verso
In passepartout e in cornice
Veduta di Venezia, Piazza San Marco
Iscritto e firmato al verso
In passepartout e in cornice