A pair of 19th-century gilt-bronze mounted granite... Lot 42
résultat :
Estimation :
A pair of 19th-century gilt-bronze mounted granite vases (h. cm 32) (restorations)
IT
Coppia di vasi di forma classica con corpo in granito, anse, prese e ghiere in bronzo dorato e cesellato a motivo vegetale. Basi squadrate. Secolo XIX (h. cm 32) (restauri)