Lot n° 242

résultat :
Estimation :

Giacomo Francesco Cipper (Feldkirch 1664 - Milano 1736) Embroiderer with pupils, fruit seller, cobbler and card players in the background Oil on canvas 176.5x235.5 cm. Antique frame (defects and restorations) Provenance Brescia, private collection IT Maestra di tombolo con allieve, fruttivendolo, ciabattino e giocatori di carte sullo sfondo Olio su tela cm 176,5x235,5 In cornice antica (difetti e restauri) Provenienza Brescia, collezione privata