Alphonse MUCHA (1860 - 1939)
Le jugement de Paris
Huile sur Toile. SIgné en bas au milieu.
(Manques et restaurations)
60 x 73 cm
Note:
Ce tableau à été reproduit pour un calendrier édité en 1895 par l'imprimeur Vieillemard.
Une attestation de la Mucha Foundation en date du 7 décembre 2018 sera remis à l'acquéreur, indiquant: «Subjetc to as set out above, our opinion is that the work is authentic.»