LÉONARD FOUJITA (1886- 1968)
Tête de Fillette, 1926
Eau-forte sur vélin signée en français et en japonais, numérotée 4/ 30, jaunie.
Pliure horizontale et autres traces de plis, oxydations, taches brunes. (S.Buisson 26 - 48)
Dimension sujet: 30 x 24, 5 cm
Dimension feuillet: 56 x 38 cm.
Cadre
Expert: Sylvie Collignon
collignonsylvie@cegetel.net
+ 33 6 11 11 79 00