Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Jean Baptiste OLIVE (1848-1936) Mer sur les rochers. Marseille. Huile sur toile. Signée et dédicacée en bas à gauche. 35 x 27 cm. Bibliographie : Jean-Baptiste Olive, Prisme de lumière. Ed. Regard de Provence, 2008. Reproduit sous le numéro 719 page 214 9 500 - 10