PARTIE DE MÉNAGÈRE.
En argent uni, gravée sur... Lot 25
résultat :
Estimation :
PARTIE DE MÉNAGÈRE.
En argent uni, gravée sur chaque pièce du monogramme E. B. (Hélène Brunner, épouse d'Alexandre von der Oelsnitz) composée de 8 fourchettes, 6 grands couteaux avec lames acier, 5 cuillères à soupe.
On y joint 4 grandes cuillères à soupe et 2 cuillères à entremet. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1847 et 1878.
L.: 20 cm, 26, 5 cm, 21 cm.
Poids total brut: 1 k 925 grs.