Lot n° 39

Estimation :

GIDE André (1869-1951). Lettre autographe signée «André Gide», datée du 14 octobre (sans date), adressée au docteur Michel d'Oelsnitz (1877-1946), texte en français, in-folio. «Cher docteur. Je sais que vous êtes sur occupé... Si pourtant vous disposiez de quelques instants, quel plaisir j'aurais de vous revoir! Votre inoubliable et reconnaissant»