PRÉVERT Jacques (1900-1977).
Paroles, Le Calligraphe,... Lot 43
résultat :
Estimation :
PRÉVERT Jacques (1900-1977).
Paroles, Le Calligraphe, Paris, 1946. In-8°, 224 pp., reliure cartonnée d'après une oeuvre de Brassaï. Texte en français. Porte en quatrième de couverture un collage photographique réalisé et signé par l'auteur «Jacques Prévert», le représentant en compagnie de sa femme et de sa fille.
Accidents, en l'état.