PRÉVERT Jacques (1900-1977) et André Verdet (1913-2004).
Histoires,... Lot 44
résultat :
Estimation :
Histoires, Pré aux Clercs, Paris, 1948. In-12°, 247 pp., reliure cartonnée. Porte en ouverture une dédicace autographe de l'auteur: «À M. A d'Oelsnitz. Son ami Jacques (Prévert)». En l'état. Texte en français.