PRÉVERT Jacques (1900-1977).
Choses et autres,... Lot 47
résultat :
Estimation :
PRÉVERT Jacques (1900-1977).
Choses et autres, Le Point du Jour, Paris, 1972. In-12°, 305 pp., reliure cartonnée. Porte en ouverture une dédicace autographe et un dessin de l'auteur: «À Michel d'Oelsnitz, son ami Jacques. En amitié toujours heureuse. Paris Oct. 1972». Usures à la reliure mais bon état général. Texte en français.