Lot n° 88

Estimation :

Whan-Ki KIM (1913-1974) Lune, montagne et cerf, circa 1956-59. Gouache sur papier. Signée en bas à gauche. 49,5 x 32,5 cm. Gouache on paper, signed lower left. 19,4 x 12,7 in. Provenance: Collection particulière. Nous remercions le Whanki Museum de nous avoir confirmé l'existence de cette oeuvre dans leurs archives.