ROUSSEL André (1888-1968)
« Clair de lune à Saint-Tropez »
Huile sur toile 34 x 26 cm signée.
Etiquette au dos : « André ROUSSEL – Toile répertoriée sous le n° 195 – Sujet : Clair de lune à St Tropez ».
Provenance : Ancienne collection du peintre André Roussel (1888-1968) et depuis dans sa descendance.
200 - 300 € - 230 - 350 CHF
Oil on canvas 34 x 26 cm signed.
Label on the back: "André ROUSSEL - Canvas listed under the n ° 195 - Subject: Moonlight in St Tropez".
Provenance: Former collection of the painter André Roussel (1888-1968) and since in his descent.
200 - 300 € - 230 - 350 CHF