Adolphe APPIAN (1818-1898):
BORD DE MER ANIMÉ DE PÊCHEURS ET BARQUE DE PÊCHEURS, 1877.
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée.
60 x 105 cm.
Rentoilage, restaurations.