Lot n° 158

Estimation :

Large bureau plat en acajou et placage d'acajou, le plateau garni de maroquin vert gaufré. Ouvre à deux tiroirs et deux tablettes en ceinture. Les deux montants en étroit caisson ouvrant à une porte et ornés de jambage de lion en bois patiné vert bronze. Epoque Empire. Haut.: 76,5 cm. Larg.: 162 cm. Prof.: 83 cm. Accidents et fentes.