GIONO (Jean). Un de Baumugnes. Paris, Bernard... Lot 10
résultat :
Estimation :
GIONO (Jean). Un de Baumugnes. Paris, Bernard Grasset, 1929.
In-12, broché, couverture rempliée. Chemise et étui d’éditeur.
Édition originale, qui constitue le troisième ouvrage de la première série de
le collection personnelle de Bernard Grasset, Pour mon plaisir.
Un des 112 exemplaires réimposés in-4 Tellière sur vélin pur fil (n°35).