Lot n° 766

Estimation :

DAUM Nancy « Paysage rural d’automne » Lampe champignon ; le pied balustre, l’abat-jour mamelonné. Épreuve en verre au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome. Monture de soutien du cache-ampoule d’origine en fer forgé. Chaque partie, le pied et le chapeau, marquée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine. HAUTEUR EF