Gilbert VALENTIN (1928-2001) LES ARCHANGES Vallauris
Grande... Lot 43
résultat :
Estimation :
Grande coupe ansée
Céramique émaillée granitée et violet
Signée
H. 8 cm
D. 32 cm
Collection : Pascal Marziano | Céramique 50
Coupe exposée à la Gallery SAKS à New York, 5th Avenue