*Claude VIALLAT (né en 1936)
SANS TITRE, 1984
Acrylique... Lot 165
résultat :
Estimation :
*Claude VIALLAT (né en 1936)
SANS TITRE, 1984
Acrylique sur lambeaux de viseline sur filet signé,
daté et numéroté « c°.4.4.173 » au dos sur une étiquette
270 x 207 cm
Provenance
Galerie Jean Fournier, Paris
?Collection particulière
« Travailler la peau des choses, la peau vécue, usée, marquée,
superposée couleur sur taches, sur coutures, sur usure, jouer
la tache, la couture et l’usure en couleur.»
Claude VIALLAT