LEO LEUPPI (1893-1972) - Composition - 1958
Lithographie originale en 3 couleurs sur BFK Rives papier, crée par l'artiste l'année 1958.
Dimensions de l'image: 44,5 x 65,0 cm
Dimensions du papier: 55,0 x 75,0 cm
Signée et datée par l'artiste au crayon en bas à droite et
numérotée ( 68 / 90 ) au crayon en bas à gauche.
Porte le cachet sec de l'édition Oeuvres Gravée en bas à gauche.
Tirage: 90 exemplaires
L'estampe est en très bon état.
La lithographie sera livré avec un certificat de vente de la galerie.
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés