CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) TROIS ASSIETTES en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines et chrysanthèmes dans leur feuillage, l'aile ornée de fleurs stylisées. Diam. 27,2 cm. (égrenures)