CHINE, COMPAGNIES DES INDES - XVIIIe SIX ASSIETTES : - Suite de QUATRE ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome rehaussé or de pivoines et rocher percé. Diam. 23 cm. (petites égrenures) - DEUX ASSIETTES à bords contournés en porcelaine à décor floral polychrome. Diam. 22,5 et 23 cm. (usures, petites égrenures)