Écuelle couverte à oreilles
En argent modèle uniplat le couvercle et le corps gravés aux armes des comtes de Portalis
Poinçons lettre K et jurande incomplète BOR G probablement pour Bordeaux 1734-1735 décharge sur les oreilles et le couvercle
H. 12 cm L. 27 cm Poids 609 g
Provenance : > Comte de Portalis
> Par descendance
Bosses