Chocolatière
En argent à fond plat gravés aux armes des comtes de Portalis, anse latérale en bois touné
Poinçons Paris 1762-1768, lettre date D, décharge tête de chien, maître-orfèvre GP
Poids brut 370 g
H. 15 cm
Provenance : > Comte de Portalis
> Par descendance
Accident à la charnière