Paire de marquises
En bois mouluré et sculpté... Lot 40
résultat :
Estimation :
Paire de marquises
En bois mouluré et sculpté laqué crème à décor de feuilles d’acanthe et frises d’oves, pieds fuselés cannelés
Époque Louis XVI
Garniture de velours rouge
H. 90 cm L. 89 cm P. 49 cm
Provenance : > Collection privée, Paris
Usures