TRAVAIL FRANÇAIS
Paire de table de chevets
circa... Lot 42
résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS
Paire de table de chevets
circa 1940
En bois recouvert de parchemin ornée de belles poignées en bas-relief en bronze à décor de personnages dansant
H. 73,5 cm L. 64 cm P. 40 cm
Provenance : > Galerie L’Antiquaire du XXe siècle, Paris (acquis en 2000)
> Collection privée, Paris
Taches et usures