Partie de service à café en porcelaine de CANTON et émaux polychromes "Famille verte" et rehauts de doré, comprenant : -4 tasses. 6 x 9 cm (1 léger fêle) ; -4 sous-tasses. 2,5 x 13,5 cm. Chine, XXème siècles.