Pot à gingembre en bronze et émaux cloisonnés... Lot 39
résultat :
Estimation :
Pot à gingembre en bronze et émaux cloisonnés polychrome à décor d"e pivoines, cerisier en fleurs et oiseau sur fond de nuages stylisés. Chine, vers 1900. Haut : 19 cm Diam : 17 cm (avec socle en bois).