Lot de deux pièces en porcelaine, à décor émaillé polychrome sur fond blanc, comprenant : -Un bol. 6 x 11,5 cm (cachet sous la base) ; -Une boîte rectangulaire et son couvercle. 4 x 7 x 9 cm (cachet sous la base). Chine, Xxème siècle.