Lot n° 46

résultat :
Estimation :

CERAMIQUE BRUXELLES (XVIIIe siècle) Pot à tabac de MENIN à décor de fumeurs et muffles de lion en faïence camaïeu bleu, couvercle en laiton. (égrenures) 42 x 28 cm