CERAMIQUE
BRUXELLES (XVIIIe siècle)
Pot à tabac... Lot 46
résultat :
Estimation :
CERAMIQUE
BRUXELLES (XVIIIe siècle)
Pot à tabac de MENIN à décor de fumeurs et muffles de lion en faïence camaïeu bleu, couvercle en laiton.
(égrenures)
42 x 28 cm