ANDERSEN, Hans Christian.
Trois Contes. Traduction... Lot 2
résultat :
Estimation :
ANDERSEN, Hans Christian.
Trois Contes. Traduction de Régis Boyer. Illustrations Catherine KEUN. Les Bibliophiles de France, 2002. In-8. En feuille sous couverture rempliée, double emboîtage pleine toile rouge. Tirage limité à 130 exemplaires numérotés sur Hahnemühle pur chiffon, tous signés par l'artiste. Exemplaire nominatif impriimé pour Philippe Prouveur. Ouvrage illustré de 10 gravures originales hors-texte de Catherine Keun.