APOLLINAIRE, Guillaume.
Le Bestiaire ou Cortège... Lot 3
résultat :
Estimation :
APOLLINAIRE, Guillaume.
Le Bestiaire ou Cortège d'Orphée. Lithographie originales de J. PICART LE DOUX. Les Bibliophiles de France, 1962. In-4. En feuille sous couverture noire rempliée, double emboîtage. Tirage limité à 140 exemplaires numérotés sur vélin BFK de Rives, n° 47 imprimé pour le Dr Marcel Prouveur. Chaque feuillet mélange le texte imprimé de différentes couleurs et les lithographies originales de Picart le Doux tirées par Mourlot.