ARBAUD, Joseph d'.
La Sauvagine. Vingt-trois lithographies... Lot 6
résultat :
Estimation :
ARBAUD, Joseph d'.
La Sauvagine. Vingt-trois lithographies de Yves BRAYER. Les Bibliophiles du Faubourg et du Papier, 1959. In-4. En feuille sous couverture rempliée, double emboîtage. Tirage limité à 160 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, n° 76 imprimé pour Marcel Prouveur. Contes camarguais illustrés de 23 lithographies en couleurs de Yves Brayer, hors-texte, sur double page ou à pleine page.