ARLAND, Marcel.
Carnets de Gilbert. Illustré par... Lot 8
résultat :
Estimation :
ARLAND, Marcel.
Carnets de Gilbert. Illustré par G. ROUAULT. N.R.F., 1931. Petit in-4. Broché, couverture rempliée. Tirage limité à 216 exemplaires numérotés, 1 des 180 exemplaires sur vélin d'Arches. Ouvrage illustré de 5 gravures en taille-douce en couleurs hors-texte, 3 illustrations en noir in texte et une lithographie originale signée par l'artiste en frontispice.