ARNOUX, Alexandre.
Sortilèges. Avec des illustrations... Lot 11
résultat :
Estimation :
ARNOUX, Alexandre.
Sortilèges. Avec des illustrations gravées sur cuivre par A. JACQUEMIN. Titre en couleurs de J.-G. DARAGNES. La Passerelle, 1949. In-4. En feuille sous couverture, double emboîtage. Tirage limité à 171 exemplaires numérotés, 1 des 136 exemplaires sur Lana. Ouvrage illustré de 26 eaux-fortes d'André Jacquemin et 1 titre en couleurs de Daragnes.