AVATI, Mario.
Voyages de Gulliver. Turin, Fogola,... Lot 13
résultat :
Estimation :
AVATI, Mario.
Voyages de Gulliver. Turin, Fogola, 1973. In-4. Emboîtage éditeur contenant une suite de 41 gravures à la manière noire illustrant l’ouvrage I Viaggi di Gulliver. Tirage limité à 126 exemplaires numérotés sur papier de Rives, 1 des 26 suites numérotées A/Z-Z/Z signées par l'artiste sur chaque planche.