BARRES, Maurice.
La Vallée de la Moselle. Pointes... Lot 20
résultat :
Estimation :
BARRES, Maurice.
La Vallée de la Moselle. Pointes sèches par André JACQUEMIN. Les Bibliophiles de l'Est, 1957. In-4. En feuille sous couverture rempliée, double emboîtage. Tirage limité à 140 exemplaires numérotés sur vélin pur fil de Rives, n° 107 imprimé spécialement pour le Dr Marcel Prouveur. 26 pointes sèches in et hors-texte du graveur lorrain André Jacquemin.