BOSCO, Henri.
L'Ane culotte. Roman décoré de... Lot 31
résultat :
Estimation :
BOSCO, Henri.
L'Ane culotte. Roman décoré de bois en couleurs par André MARGAT. Les Bibliophiles du Faubourg, 1949. In-4. En feuille sous couverture rempliée, double emboîtage. Tirage limité à 175 exemplaires numérotés sur véllin pur chiffon de Lana. Ouvrage illustré de 43 bois originaux en couleurs par André Margat, dont 14 hors-texte.