Brasillach, Robert.
Le Marchand d'oiseaux. Lithographies... Lot 34
résultat :
Estimation :
Brasillach, Robert.
Le Marchand d'oiseaux. Lithographies originales de Gabriel DAUCHOT. Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1958. In-4. En feuille sous couverture rempliée, double emboîtage. Tirage limité à 138 exemplaires numérotés sur vélin BFK de Rives, n° 95 imprimé pour le Dr Marcel Prouveur.