CARTONNAGES GALLIMARD.
Ensemble de 4 volumes in-4... Lot 42
résultat :
Estimation :
CARTONNAGES GALLIMARD.
Ensemble de 4 volumes in-4 reliés d'après la maquette de Paul Bonet, rhodoïd, étui. Numéroté : CAMUS. Récits et théâtre. 32 aquarelles de Legrand, Pelayo, Masson, Trémois,.. MALRAUX. La métamorphose des dieux / MALRAUX. Le musée imaginaire de la sculpture mondiale. (manque le rhodoïd et l'étui). / MALRAUX. Romans. 32 aquarelles de Edy Legrand. (manque le rhodoïd et l'étui).