CERVANTES, Michel de.
Don Quichotte. Illustré... Lot 46
résultat :
Estimation :
CERVANTES, Michel de.
Don Quichotte. Illustré d'aquarelles originales par Jacques TOUCHET. Editions du Rameau d'Or, s.d. (1945). 4 volumes petit in-4. Broché. Tirage limité à 1000 exemplaires, 1 des 100 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma. Exemplaire enrichi d'une suite en noir des illustrations non mentionnée dans la justification. Nombreuses illustrations en couleurs de Touchet.