École Française du XIXe siècle
Etude d'un régulateur... Lot 4
résultat :
Estimation :
Etude d'un régulateur de parquet de la fin du XIXe siècle surmontée d'une figure de la Renommée et laissant apparaître le balancier, entouré de boiseries.
Crayon, aquarelle, rehauts de blanc.
Dim.: 98,8 x 63,5 cm