DEUX FIGURES DE SAINTS
en bronze doré représentant respectivement Saint Pierre et Saint Marc.
Italie, fin du XVIème siècle.
Sur un socle en bois doré.
H. 9,5 cm
Manque une auréole et une main restaurée.
Bronze sculpture depicting st Mark and st Peter. Italy. End of the XVIth.c. H. 3,7 in.