Paire de flambeaux
en bronze doré, fut balustre... Lot 42
résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux
en bronze doré, fut balustre richement ciselé à décor d'oves et de volutes stylisées, reposant sur une base circulaire. Travail ancien, probablement étranger.
H. 24 cm
Pair of gilt bronze candlesticks. Foreign work. H. 9,5 in