Petit bougeoir à main en argent repoussé, sur base ronde à trois pieds à frises de fleurs, le fût feuillagé, avec un éteignoir en argent
Minerve, XIXe siècle
Maître-Orfèvre: Veyrat
H. 10 cm, Poids 141 g BL